Estadísticas FÚTBOL

¡LBD Fútbol te ofrece los resultados y fixtures de las Ligas más atractivas del mundo!

arg

 

arg res

2020. noviembre 28. Sábado
Vélez Sarsfield 0 - 1 Gimnasia La Plata
Colón 1 - 2 Independiente
Racing Club 1 - 0 Unión
2020. noviembre 23. Lunes
Newell's Old Boys 1 - 1 Talleres de Có…
Godoy Cruz 0 - 1 Rosario Central
2020. noviembre 22. Domingo
San Lorenzo 2 - 0 Argentinos Juniors
Atlético Patronato 0 - 0 Gimnasia La Plata
Estudiantes 0 - 1 Aldosivi
2020. noviembre 21. Sábado
Independiente 0 - 0 Central Córdob…
Huracán 1 - 2 Vélez Sarsfield
Colón 2 - 0 Defensa y Justicia
2020. noviembre 20. Viernes
Banfield 0 - 2 River Plate
Boca Juniors 1 - 2 Lanús
Arsenal 2 - 3 Unión
2020. noviembre 19. Jueves
Atlético Tucumán 2 - 0 Racing Club
2020. noviembre 16. Lunes
Colón 2 - 0 Central Córdob…
Vélez Sarsfield 1 - 0 Atlético Patronato
2020. noviembre 15. Domingo
Boca Juniors 0 - 1 Talleres de Có…

arg fix

2020. noviembre 28. Sábado
Rosario Central 21:30 River Plate
Godoy Cruz 21:30 Banfield
2020. noviembre 29. Domingo
Defensa y Justicia 17:10 Central Córdob…
Boca Juniors 19:20 Newell's Old Boys
Huracán 21:30 Atlético Patronato
Lanús 21:30 Talleres de Có…
2020. noviembre 30. Lunes
Aldosivi 17:10 Argentinos Juniors
Atlético Tucumán 19:20 Arsenal
Estudiantes 21:30 San Lorenzo
2020. diciembre 4. Viernes
Gimnasia La Plata 17:10 Huracán
Central Córdob… 19:20 Colón
Banfield 21:30 Rosario Central
2020. diciembre 5. Sábado
Arsenal 17:10 Racing Club
Unión 19:20 Atlético Tucumán
Atlético Patronato 19:20 Vélez Sarsfield
River Plate 21:30 Godoy Cruz
2020. diciembre 6. Domingo
Independiente 17:10 Defensa y Justicia
Talleres de Có… 19:20 Boca Juniors
Newell's Old Boys 21:30 Lanús
2020. diciembre 7. Lunes
San Lorenzo 19:20 Aldosivi

esp

 

esp res

2020. noviembre 28. Sábado
Real Madrid 1 - 2 Deportivo Alavés
Huesca 0 - 1 Sevilla
Valencia 0 - 1 Atlético de Madrid
Elche 1 - 1 Cádiz
2020. noviembre 27. Viernes
Real Valladolid 1 - 1 Levante
2020. noviembre 23. Lunes
Athletic Bilbao 4 - 0 Real Betis
2020. noviembre 22. Domingo
Deportivo Alavés 2 - 2 Valencia
Granada 1 - 3 Real Valladolid
Cádiz 0 - 1 Real Sociedad
Eibar 0 - 0 Getafe
2020. noviembre 21. Sábado
Atlético de Madrid 1 - 0 Barcelona
Sevilla 4 - 2 Celta Vigo
Villarreal 1 - 1 Real Madrid
Levante 1 - 1 Elche
2020. noviembre 20. Viernes
Osasuna 1 - 1 Huesca
2020. noviembre 8. Domingo
Valencia 4 - 1 Real Madrid
Real Valladolid 2 - 1 Athletic Bilbao
Levante 1 - 1 Deportivo Alavés
Real Sociedad 2 - 0 Granada
Getafe 1 - 3 Villarreal

esp fix

2020. septiembre 12. Sábado
Barcelona 20:00 Elche
Real Madrid 20:00 Getafe
2020. septiembre 19. Sábado
Levante 20:00 Atlético de Madrid
Sevilla 20:00 Elche
2020. noviembre 29. Domingo
Barcelona 10:00 Osasuna
Getafe 12:15 Athletic Bilbao
Celta Vigo 14:30 Granada
Real Sociedad 17:00 Villarreal
2020. noviembre 30. Lunes
Real Betis 17:00 Eibar
2020. diciembre 4. Viernes
Athletic Bilbao 17:00 Celta Vigo
2020. diciembre 5. Sábado
Levante 10:00 Getafe
Sevilla 12:15 Real Madrid
Atlético de Madrid 14:30 Real Valladolid
Cádiz 17:00 Barcelona
2020. diciembre 6. Domingo
Granada 10:00 Huesca
Osasuna 12:15 Real Betis
Villarreal 14:30 Elche
Deportivo Alavés 17:00 Real Sociedad
2020. diciembre 7. Lunes
Eibar 17:00 Valencia
2020. diciembre 11. Viernes
Real Valladolid 17:00 Osasuna

ita

ita res

2020. noviembre 28. Sábado
Atalanta 0 - 2 Hellas Verona
Benevento 1 - 1 Juventus
Sassuolo 0 - 3 Inter Milan
2020. noviembre 22. Domingo
SSC Napoli 1 - 3 Milan
Udinese 1 - 0 Genoa
Roma 3 - 0 Parma
Inter Milan 4 - 2 Torino
Sampdoria 1 - 2 Bologna
Hellas Verona 0 - 2 Sassuolo
Fiorentina 0 - 1 Benevento
2020. noviembre 21. Sábado
Juventus 2 - 0 Cagliari
Spezia 0 - 0 Atalanta
Crotone 0 - 2 Lazio
2020. noviembre 8. Domingo
Milan 2 - 2 Hellas Verona
Bologna 0 - 1 SSC Napoli
Torino 0 - 0 Crotone
Genoa 1 - 3 Roma
Atalanta 1 - 1 Inter Milan
Lazio 1 - 1 Juventus

ita fix

2020. noviembre 29. Domingo
Lazio 08:30 Udinese
Bologna 11:00 Crotone
Milan 11:00 Fiorentina
Cagliari 14:00 Spezia
SSC Napoli 16:45 Roma
2020. noviembre 30. Lunes
Torino 14:30 Sampdoria
Genoa 16:45 Parma
2020. diciembre 5. Sábado
Spezia 11:00 Lazio
Juventus 14:00 Torino
Inter Milan 16:45 Bologna
2020. diciembre 6. Domingo
Hellas Verona 08:30 Cagliari
Parma 11:00 Benevento
Roma 11:00 Sassuolo
Udinese 11:00 Atalanta
Crotone 14:00 SSC Napoli
Sampdoria 16:45 Milan
2020. diciembre 7. Lunes
Fiorentina 16:45 Genoa
2020. diciembre 11. Viernes
Sassuolo 16:45 Benevento

 

Share this:
Share this page via Email Share this page via Stumble Upon Share this page via Digg this Share this page via Facebook Share this page via Twitter
(Visited 24 times, 1 visits today)