Estadísticas FÚTBOL

¡LBD Fútbol te ofrece los resultados y fixtures de las Ligas más atractivas del mundo!

arg

 

arg res

2021. octubre 23. Sábado
Rosario Central 2 - 1 Racing Club
Defensa y Justicia 2 - 1 Platense
Gimnasia La Plata 2 - 2 Central Córdob…
2021. octubre 21. Jueves
Talleres de Có… 0 - 2 River Plate
Independiente 1 - 1 Sarmiento
Newell's Old Boys 0 - 0 Aldosivi
Argentinos Juniors 3 - 1 Colón
2021. octubre 20. Miércoles
Boca Juniors 2 - 1 Godoy Cruz
Estudiantes 1 - 1 Atlético Tucumán
Banfield 1 - 4 Huracán
San Lorenzo 1 - 3 Lanús
Arsenal 0 - 1 Gimnasia La Plata
2021. octubre 19. Martes
Central Córdob… 1 - 2 Vélez Sarsfield
Atlético Patronato 3 - 3 Defensa y Justicia
Unión 1 - 1 Racing Club
Platense 1 - 1 Rosario Central
2021. octubre 17. Domingo
River Plate 3 - 1 San Lorenzo

arg fix

2021. octubre 24. Domingo
Godoy Cruz 15:45 Banfield
Colón 15:45 Estudiantes
Huracán 18:00 San Lorenzo
Vélez Sarsfield 20:15 Boca Juniors
2021. octubre 25. Lunes
Sarmiento 14:30 Newell's Old Boys
Aldosivi 14:30 Arsenal
Lanús 16:45 Talleres de Có…
Atlético Tucumán 16:45 Atlético Patronato
River Plate 19:00 Argentinos Juniors
Independiente 21:15 Unión
2021. octubre 29. Viernes
Racing Club 19:00 Defensa y Justicia
Argentinos Juniors 21:15 Lanús
2021. octubre 30. Sábado
Arsenal 15:45 Sarmiento
Platense 15:45 Atlético Tucumán
Talleres de Có… 18:00 Huracán
Banfield 18:00 Vélez Sarsfield
Boca Juniors 20:15 Gimnasia La Plata
2021. octubre 31. Domingo
Unión 14:30 Rosario Central
San Lorenzo 16:45 Godoy Cruz
Newell's Old Boys 19:00 Independiente

esp

 

esp res

2021. octubre 23. Sábado
Athletic Bilbao 2 - 1 Villarreal
Elche 2 - 2 Espanyol
Cadiz 0 - 2 Alaves
Valencia 2 - 2 Mallorca
2021. octubre 22. Viernes
Osasuna 1 - 1 Granada
2021. octubre 18. Lunes
Espanyol 2 - 0 Cadiz
Alaves 0 - 1 Real Betis
2021. octubre 17. Domingo
Barcelona 3 - 1 Valencia
Villarreal 1 - 2 Osasuna
Celta Vigo 0 - 1 Sevilla
Rayo Vallecano 2 - 1 Elche
2021. octubre 16. Sábado
Real Sociedad 1 - 0 Mallorca
Levante 0 - 0 Getafe
2021. octubre 3. Domingo
Granada 1 - 0 Sevilla
Villarreal 2 - 0 Real Betis
Getafe 1 - 1 Real Sociedad
Espanyol 2 - 1 Real Madrid
Elche 1 - 0 Celta Vigo

esp fix

2021. septiembre 11. Sábado
Villarreal 13:30 Alaves
Sevilla 16:00 Barcelona
2021. octubre 16. Sábado
Granada 21:00 Atlético de Madrid
Real Madrid 21:00 Athletic Bilbao
2021. octubre 24. Domingo
Sevilla 09:00 Levante
Barcelona 11:15 Real Madrid
Real Betis 13:30 Rayo Vallecano
Atlético de Madrid 16:00 Real Sociedad
2021. octubre 25. Lunes
Getafe 16:00 Celta Vigo
2021. octubre 26. Martes
Alaves 14:00 Elche
Espanyol 16:00 Athletic Bilbao
Villarreal 16:30 Cadiz
2021. octubre 27. Miércoles
Mallorca 14:00 Sevilla
Rayo Vallecano 14:00 Barcelona
Real Betis 15:00 Valencia
Real Madrid 16:30 Osasuna
2021. octubre 28. Jueves
Celta Vigo 14:00 Real Sociedad
Granada 15:00 Getafe
Levante 16:30 Atlético de Madrid

ita

ita res

2021. octubre 23. Sábado
Bologna 2 - 4 AC Milan
Sassuolo 3 - 1 Venezia
Salernitana 2 - 4 Empoli
2021. octubre 22. Viernes
Sampdoria 2 - 1 Spezia
Torino 3 - 2 Genoa
2021. octubre 18. Lunes
Venezia 1 - 0 Fiorentina
2021. octubre 17. Domingo
Juventus 1 - 0 Roma
SSC Napoli 1 - 0 Torino
Empoli 1 - 4 Atalanta
Genoa 2 - 2 Sassuolo
Udinese 1 - 1 Bologna
Cagliari 3 - 1 Sampdoria
2021. octubre 16. Sábado
AC Milan 3 - 2 Verona
Lazio 3 - 1 Inter Milan
Spezia 2 - 1 Salernitana

ita fix

2021. octubre 24. Domingo
Atalanta 07:30 Udinese
Fiorentina 10:00 Cagliari
Verona 10:00 Lazio
Roma 13:00 SSC Napoli
Inter Milan 15:45 Juventus
2021. octubre 26. Martes
Spezia 13:30 Genoa
Venezia 13:30 Salernitana
AC Milan 15:45 Torino
2021. octubre 27. Miércoles
Udinese 13:30 Verona
Sampdoria 13:30 Atalanta
Juventus 13:30 Sassuolo
Cagliari 15:45 Roma
Empoli 15:45 Inter Milan
Lazio 15:45 Fiorentina
2021. octubre 28. Jueves
SSC Napoli 15:45 Bologna
2021. octubre 30. Sábado
Atalanta 10:00 Lazio
Verona 13:00 Juventus
Torino 15:45 Sampdoria

banner_ligue1

banner_fra_result

2021. octubre 23. Sábado
LOSC Lille Métropole 1 - 1 Brest
Nantes 2 - 1 Clermont
2021. octubre 22. Viernes
Saint-Etienne 2 - 2 Angers
2021. octubre 17. Domingo
Marseille 4 - 1 Lorient
Montpellier Hérault SC 1 - 0 Lens
Strasbourg 5 - 1 Saint-Etienne
Metz 0 - 3 Stade Rennais FC
Brest 1 - 1 Stade de Reims
Girondins de Bordeaux 1 - 1 Nantes
ESTAC 1 - 0 OGC Nice
2021. octubre 16. Sábado
Lyon 2 - 0 Monaco
Clermont 1 - 0 LOSC Lille Métropole
2021. octubre 15. Viernes
Paris Saint-Germain 2 - 1 Angers
2021. octubre 3. Domingo
Saint-Etienne 1 - 1 Lyon
LOSC Lille Métropole 2 - 0 Marseille
Nantes 2 - 0 ESTAC
Monaco 3 - 0 Girondins de Bordeaux
Lorient 1 - 1 Clermont
Angers 3 - 2 Metz
Stade Rennais FC 2 - 0 Paris Saint-Germain

banner_fra_fixt

2021. octubre 24. Domingo
OGC Nice 08:00 Lyon
Lens 10:00 Metz
Lorient 10:00 Girondins de Bordeaux
Stade de Reims 10:00 ESTAC
Stade Rennais FC 10:00 Strasbourg
Monaco 12:00 Montpellier Hérault SC
Marseille 15:45 Paris Saint-Germain
2021. octubre 27. Miércoles
OGC Nice 16:00 Marseille
2021. octubre 29. Viernes
Paris Saint-Germain 16:00 LOSC Lille Métropole
2021. octubre 30. Sábado
Metz 12:00 Saint-Etienne
Lyon 16:00 Lens
2021. octubre 31. Domingo
Angers 10:00 OGC Nice
Girondins de Bordeaux 12:00 Stade de Reims
Montpellier Hérault SC 12:00 Nantes
Strasbourg 12:00 Lorient
ESTAC 12:00 Stade Rennais FC
Brest 14:00 Monaco
Clermont 17:45 Marseille
2021. noviembre 5. Viernes
Lens 18:00 ESTAC
Share this:
Share this page via Email Share this page via Stumble Upon Share this page via Digg this Share this page via Facebook Share this page via Twitter

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>